Questo è il link per vedere i vincitori ma non riesco a mettere l'elenco: chi mi aiuta???
Vincitori Concorso Giornata Perfetta - Leiweb
Visualizzazione stampabile
Questo è il link per vedere i vincitori ma non riesco a mettere l'elenco: chi mi aiuta???
Vincitori Concorso Giornata Perfetta - Leiweb
I VINCITORI DEL CONCORSO SONO:
1° Vincitore: Laura Napoli, Cagliari (Cagliari)
Una giornata perfetta Leiweb
2° Vincitore: Laura Aceti, Siziano (Pavia)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
3° Vincitore: Rita Allegretti, Roma (Roma)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
4° Vincitore: Eleonora Andronaco, RivaltaDiTorino(To) (Torino)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
5° Vincitore: Giovanna Arsieni, Lecce (Lecce)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
6° Vincitore: Rita Baldessari, Trento (Trento)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
7° Vincitore: Mihaela Barbu, Cologne (Brescia)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
8° Vincitore: Massimiliano Baucero, Corsico (Milano)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
9° Vincitore: Elisa Benetti, Domegliara (Verona)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
10° Vincitore: Giuliana Biagini, Oristano (Oristano)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
11° Vincitore: Livia Bortolotti, Bogliasco (Genova)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
12° Vincitore: Massimo Brillo, CassanoMagnago (Varese)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
13° Vincitore: Sara Canali, Milano (Milano)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
14° Vincitore: Federica Castagnaro, Verona (Verona)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
15° Vincitore: Angela Cittadino, Roma (Roma)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
16° Vincitore: Massimo Cuboni, Ussana (Cagliari)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
17° Vincitore: Armando DeLuca, Napoli (Napoli)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
18° Vincitore: Marta Dognini, Melzo (Milano)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
19° Vincitore: Isabella Foresti, Bologna (Bologna)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
20° Vincitore: Emilia Lagana', ReggioCalabria (ReggioCalabria)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
21° Vincitore: Betty Massa, Roma (Roma)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
22° Vincitore: Concetta Pantè, Barcellona (Messina)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
23° Vincitore: Raffaella Piccolo, Barletta (Barletta-andria-trani)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
24° Vincitore: Michela Rapagna, Teramo (Teramo)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
25° Vincitore: DinaIvana Scattolin, Rovigo (Rovigo)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
26° Vincitore: Samuela Vanin, Preganziol (Treviso)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
27° Vincitore: MirthaJannette ZuluetaExposito, SanPotitoUltra (Avellino)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
28° Vincitore: Iryna Zayats, CastiragaVidardo (Lodi)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
29° Vincitore: Carla Zambon, Torino (Torino)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
30° Vincitore: Linda Vitali, OsioSotto (Bergamo)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
31° Vincitore: Alessandra Viale, Milano (Milano)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
32° Vincitore: Eva Vazzoler, SanDon¿DiPiave (Venezia)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
33° Vincitore: Anna Uva, Bisceglie (Barletta-andria-trani)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
34° Vincitore: Elisa Trettene, SanGiovanniLupatoto (Verona)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
35° Vincitore: Sylwia Tomaszewska, FianoRomano (Roma)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
36° Vincitore: Maria Timpini, GardoneVt (Brescia)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
37° Vincitore: Antonella Tamburrino, Parete (Caserta)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
38° Vincitore: Arianna Stivali, Roma (Roma)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
39° Vincitore: Elisabetta Spadoni, Seano (Prato)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
40° Vincitore: Cecilia Simonazzi, ReggioEmilia (ReggioEmilia)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
41° Vincitore: Silvia Scuderi, Gela (Caltanissetta)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
42° Vincitore: Cristiana Saurini, Latina (Latina)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
43° Vincitore: Camelia Sandu, CorteDe'Frati (Cremona)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
44° Vincitore: Costanza Saglio, Vercelli (Vercelli)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
45° Vincitore: Adele Rubino, Roma (Roma)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
46° Vincitore: Roberta Roselli, Trieste (Trieste)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
47° Vincitore: Chiara Rizzo, Taranto (Taranto)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
48° Vincitore: Valentina Puntillo, ReggioCalabria (ReggioCalabria)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
49° Vincitore: Susanna Poli, SanGiovanniInCroce (Cremona)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
50° Vincitore: Raimondo Petagna, Roma (Roma)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
51° Vincitore: Sara Passaro, Saronno (Varese)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
52° Vincitore: Mariapia Nucaro, Cagliari (Cagliari)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
53° Vincitore: Anna Morgese, Monopoli (Bari)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
54° Vincitore: Elisabetta Mezzolo, Milano (Milano)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
55° Vincitore: AnnaMaria Massaro, AcquaricaDelCapo (Lecce)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
56° Vincitore: Piergiacomo Mallardi, SammicheleDiBari (Bari)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
57° Vincitore: Claudia Lazzari, CivitaCastellana (Viterbo)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
58° Vincitore: Chiara Grego, Cadoneghe (Padova)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
59° Vincitore: Simona Gao, Bareggio (Milano)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
60° Vincitore: Francesco Fiorino, ReggioCalabria (ReggioCalabria)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
61° Vincitore: Dorina Evangelista, Roma (Roma)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
62° Vincitore: Emilia Demurtas, Nuoro (Nuoro)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
63° Vincitore: Carmela Dassisti, Torino (Torino)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
64° Vincitore: Claudio Cosmo, Altivole (Treviso)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
65° Vincitore: Roberto Castelli, Firenze (Firenze)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
66° Vincitore: Laura Calani, Ronciglione (Viterbo)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
67° Vincitore: Lisa Bolognani, VigoCavedine (Trento)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
68° Vincitore: Elena Barichella, Milano (Milano)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
69° Vincitore: Roberta Allori, CastelMaggiore (Bologna)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
70° Vincitore: Laura Abenante, Squinzano (Lecce)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
71° Vincitore: Irene Alessi, Taurianova (ReggioCalabria)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
72° Vincitore: Alessandra Andrietti, Medicina (Bologna)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
73° Vincitore: Sonia Barbini, Roma (Roma)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
74° Vincitore: MariaCristina Bevilacqua, Ceccano (Frosinone)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
75° Vincitore: Antonella Briatico, Baranzate (Milano)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
76° Vincitore: Marina Caprioni, Sarzana (LaSpezia)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
77° Vincitore: Mario Chiesa, Milano (Milano)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
78° Vincitore: Mariella Crocco, SantaMariaCapuaVetere (Caserta)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
79° Vincitore: Daniela DeSantis, Roma (Roma)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
80° Vincitore: Rosaria Esposito, Gragnano (Napoli)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
81° Vincitore: Stefano Finocchiaro, Gaiba (Rovigo)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
82° Vincitore: Nicole Gambini, Verbania (Verbano-cusio-ossola)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
83° Vincitore: Giovanna Grassi, BonateSopra (Bergamo)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
84° Vincitore: Anna Laurentaci, Copertino (Lecce)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
85° Vincitore: Carla Magri, Taranto (Taranto)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
86° Vincitore: Giada Masetto, GrumoloDelleAbbadesse (Vicenza)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
87° Vincitore: Ornella Mondino, Bra (Cuneo)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
88° Vincitore: Chiara Padua, Roma (Roma)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
89° Vincitore: Graziella Picciau, Elmas (Cagliari)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
90° Vincitore: Raffaela Riboldi, Milano (Milano)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
91° Vincitore: Sarina Saretta, Follonica (Grosseto)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
92° Vincitore: Alessandra Tedesco, Trieste (Trieste)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
93° Vincitore: Cristina Vanazzi, Lodi (Lodi)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
94° Vincitore: Roberta Zani, Brescia (Brescia)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
95° Vincitore: RobertaAnna Zollino, Vernole (Lecce)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
96° Vincitore: Eleonora Vozzo, Roma (Roma)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
97° Vincitore: Natascia Uras, Decimomannu (Cagliari)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
98° Vincitore: Lisa Stefani, Dueville (Vicenza)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
99° Vincitore: Venera Scuderi, Curtatone (Mantova)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
100° Vincitore: Sandra Sandona', MontecchioMaggiore (Vicenza)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
101° Vincitore: Miriam Rizzo, Scorrano (Lecce)
Abbonamento Trimestrale ad A-anna
102° Vincitore: Danila Repetto, Predosa (Alessandria)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
103° Vincitore: Margherita Poncina, Brusaschetto (Alessandria)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
104° Vincitore: Simona Pezzali, Recco (Genova)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
105° Vincitore: Alessandra Paris, Ponteranica (Bergamo)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
106° Vincitore: MariaMaddalena Napoletano, Novara (Novara)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
107° Vincitore: Manuela Misani, Milano (Milano)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
108° Vincitore: Manuela Medici, LaLoggia (Torino)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
109° Vincitore: VivianaMarina Marino, CasalettoDiSopra (Cremona)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
110° Vincitore: Jennifer Maddox, LaSpezia (LaSpezia)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
111° Vincitore: Liliana Leo, Copertino (Lecce)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
112° Vincitore: Erika Jori, Milano (Milano)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
113° Vincitore: Stefano Giongo, Milano (Milano)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
114° Vincitore: Jsaura Frisco, TavernaDiMontaltoUffugo (Cosenza)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
115° Vincitore: Laura Ficorilli, Sulmona (L'aquila)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
116° Vincitore: Luciana Durante, Milano (Milano)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
117° Vincitore: Denise DelPuppo, Polcenigo (Pordenone)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
118° Vincitore: Astrid D'andrea, Roma (Roma)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
119° Vincitore: Brunella Cesari, Recanati (Macerata)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
120° Vincitore: Francesca Cardinali, Marsciano (Perugia)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
121° Vincitore: Stefania Caboni, Monserrato (Cagliari)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
122° Vincitore: Patrizia Bilardo, Assago (Milano)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
123° Vincitore: Vittorina Basaglia, Castelmassa (Rovigo)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
124° Vincitore: FrancescaLisa Arcoraci, BarcellonaPozzoDiGotto (Messina)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
125° Vincitore: Melissa Acerbi, Curtatone (Mantova)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
126° Vincitore: Giuditta Ambruosi, Bari (Bari)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
127° Vincitore: JuanJosý AvilaRamirez, Parma (Parma)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
128° Vincitore: Rossella Bellinvia, Roma (Roma)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
129° Vincitore: Bice Bertoldi, Parma (Parma)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
130° Vincitore: Manuela Bonfã, SanMauroPascoli (Forli'-cesena)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
131° Vincitore: Maria Bozza, Castenaso (Bologna)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
132° Vincitore: Mirella Bruno, Villarosa (Enna)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
133° Vincitore: Arcangelo Calo', Bitonto (Bari)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
134° Vincitore: Valentina Cantoni, Bresso (Milano)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
135° Vincitore: Alice Casartelli, Milano (Milano)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
136° Vincitore: Cinzia Catalucci, Roma (Roma)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
137° Vincitore: Paola Cieri, Pero (Milano)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
138° Vincitore: Francesco Colapietro, SammicheleDiBari (Bari)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
139° Vincitore: Angelica Crema, CasaleDiScodosia (Padova)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
140° Vincitore: Malgorzata Czupryna, Alberobello (Bari)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
141° Vincitore: Giuliana DeCesare, Napoli (Napoli)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
142° Vincitore: Chiara DeNardi, Bergamo (Bergamo)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
143° Vincitore: Daniela DiCristoforo, OlgiateComasco (Como)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
144° Vincitore: Alessia DiTerlizzi, Milano (Milano)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
145° Vincitore: Anna Falbo, SantaMariaDiCatanzaro (Catanzaro)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
146° Vincitore: Ambra Ferrante, L'aquila (L'aquila)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
147° Vincitore: Luigia Floriani, Torino (Torino)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
148° Vincitore: Ilaria Fortuna, RoveredoDiGu¿ (Verona)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
149° Vincitore: Michela Galizzi, OlmoAlBrembo (Bergamo)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
150° Vincitore: Jole Gariboldi, Latina (Latina)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
151° Vincitore: Michela Ghirardo, Genova (Genova)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
152° Vincitore: Fabiola GomezMaya, Vigevano (Pavia)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
153° Vincitore: AnnaMaria Grison, CapiagoIntimiano (Como)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
154° Vincitore: Petra Hufnagel, Monza (MonzaEBrianza)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
155° Vincitore: Pierangelo Lanfossi, Vercelli (Vercelli)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
156° Vincitore: Antonio LoParco, Piacenza (Piacenza)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
157° Vincitore: Antonella Loreto, Giugliano (Napoli)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
158° Vincitore: Monica Manara, Cremona (Cremona)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
159° Vincitore: Daniela Mappa, Palagiano (Taranto)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
160° Vincitore: Marina Martinotti, CasaleMonferrato (Alessandria)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
161° Vincitore: Gaetana Mattaliano, Casteltermini (Agrigento)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
162° Vincitore: Maria MennoDiBucchianico, Lanciano (Chieti)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
163° Vincitore: Licia Micolitti, Milano (Milano)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
164° Vincitore: GaetanaMaria Montesanto, Casteldaccia (Palermo)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
165° Vincitore: Giorgia Moscatelli, Trani (Barletta-andria-trani)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
166° Vincitore: Gilda Onda, Boscoreale (Napoli)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
167° Vincitore: Giorgia Palma, Monselice (Padova)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
168° Vincitore: MihaelaCarmen Paulet, Bologna (Bologna)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
169° Vincitore: Francesca Peratoni, Albairate (Milano)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
170° Vincitore: Benedetta Pierotti, Lucca (Lucca)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
171° Vincitore: MariaCristina Piscitelli, Roma (Roma)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
172° Vincitore: Elisabetta Prati, Milano (Milano)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
173° Vincitore: Silvia Radaelli, Cisliano (Milano)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
174° Vincitore: Laura Rindone, Bologna (Bologna)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
175° Vincitore: LauraMaria Rocco, Tromello (Pavia)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
176° Vincitore: Marianna Rossi, Latina (Latina)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
177° Vincitore: Alice Rugiero, Imola (Bologna)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
178° Vincitore: Florinda Salomone, Milano (Milano)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
179° Vincitore: Michela Santolin, Costabissara (Vicenza)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
180° Vincitore: Elisa Scaloni, Cannara (Perugia)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
181° Vincitore: Loretta Schizzi, BagnoloMella (Brescia)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
182° Vincitore: Cristina Senatore, Aversa (Caserta)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
183° Vincitore: Carla Spanu, Sinnai (Cagliari)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
184° Vincitore: Anna Stornello, Carugate (Milano)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
185° Vincitore: Jessica Tammiso, Adria (Rovigo)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
186° Vincitore: Federica Tomietto, Fontanafredda (Pordenone)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
187° Vincitore: Danila Tino, Roma (Roma)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
188° Vincitore: Simonetta Trippini, Roma (Roma)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
189° Vincitore: Veneranda Vaccaro, Augusta (Siracusa)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
190° Vincitore: Paola Vecchiotti, Viareggio (Lucca)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
191° Vincitore: Alice Vichi, Ravenna (Ravenna)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
192° Vincitore: Nadia Vitari, Lecco (Lecco)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
193° Vincitore: Lisa Zancato, Mira (Venezia)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
194° Vincitore: Marco Zeni, Ferrara (Ferrara)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
195° Vincitore: Emma Zanda, Cagliari (Cagliari)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
196° Vincitore: Francesca Amato, Fermo (Fermo)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
197° Vincitore: Angelica Azzolino, Frascineto (Cosenza)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
198° Vincitore: IsabelaElena Atomei, Mondovi (Cuneo)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
199° Vincitore: Eugenia Arruzzolo, Rosarno (ReggioCalabria)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
200° Vincitore: Alessia Agnello, Siracusa (Siracusa)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
201° Vincitore: Daniela Arieti, ValeggioSulMincio (Verona)
Abbonamento Trimestrale ad Amica
Ho vinto l'abbonamento :)
e bravo jack! :)